Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Крупногабаритные шины для карьерной спецтехники

5 сентября 2016

Спецшины в КраснодареСовременная добыча полезных ископаемых – трудоёмкий и сложный процесс. Несмотря на развитие технологий и постоянные усовершенствования техники, в шахтах и карьерах продолжают использоваться огромные машины. А эти машины нуждаются в крупногабаритных шинах, способных выдерживать предельно возможные нагрузки.

Есть ли различия у крупногабаритных шин, и от чего они зависят?

Безусловно, крупногабаритные шины для карьерной спецтехники подразделяются на типы в зависимости от различных факторов:

  • От разновидности самого самосвала, на который они устанавливаются, самосвалы делятся на карьерные и шахтные. Карьерные применяются при добыче ископаемых так называемым открытым способом: то есть на поверхности. Эта техника, как правило, имеет колоссальные размеры. Отсюда и соответствующие размеры покрышек: 33.00r51, 27.00r29, превышающие человеческий рост. Подобные шины отличаются в несколько раз более высокими показателями плотности, нежели аналогичные для применения на обычных трассах. Шины для подземных самосвалов имеют более компактные размеры 21.00r35, 21.00r25, как и сами машины. Причина тому – минимум свободного пространства.
  • От качества и свойств грунта. Например, при выработке гранита или известняка вероятность проколов и порезов резины повышается. А значит, необходимы износостойкие покрышки, выполненные из нескольких слоев материала. И чем больше этих слоёв, тем более высок класс крупногабаритных шин. А для работы на мягком грунте или песке гораздо важнее характеристики сцепления шин.

Спецшины в Краснодаре

Истончик: gigant-tire.ru