Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Маркировка покрышек для грузовиков

18 апреля 2024

Markirovka pokrishek dlya gruzovikovМаркировка покрышек для грузовиков содержит информацию о различных характеристиках и параметрах шины. Вот основные элементы маркировки покрышек для грузовиков:

Ширина профиля

Это первое число в маркировке и указывает на ширину покрышки в миллиметрах. Например, если в маркировке указано число 315, это означает, что ширина профиля составляет 315 мм.

Профиль шины

Это соотношение высоты боковины шины к ее ширине. Обычно оно указывается в процентах. Например, если в маркировке указано число 80, это означает, что высота профиля составляет 80% от ширины покрышки.

Диаметр обода

Это второе число в маркировке и указывает на диаметр обода, на который предназначена шина. Например, если в маркировке указано число 22.5, это означает, что шина предназначена для обода диаметром 22.5 дюйма.

Индекс нагрузки

Это двузначное число, указывающее на максимальную нагрузку, которую шина может выдерживать при определенном давлении. Например, индекс нагрузки 150 означает, что шина способна выдерживать нагрузку весом до 3350 кг.

Индекс скорости

Это буквенно-цифровое обозначение, указывающее на максимальную скорость, которую шина может выдерживать. Например, индекс скорости L обозначает максимальную скорость 120 км/ч.

Тип конструкции шины

Маркировка также может содержать информацию о типе конструкции шины, такой как радиальная (R) или бескамерная (B).

Сезонность использования

Некоторые покрышки могут иметь обозначения, указывающие на их сезонность использования, например, "M+S" для зимних шин или "All Season" для всесезонных.

Эти параметры важны при выборе покрышек для грузовиков, так как они определяют их совместимость с транспортным средством, его грузоподъемность и скорость, а также их эффективность в различных условиях эксплуатации.

Купить грузовые шины Адыгея