Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Как старые шины влияют на расход топлива?

18 марта 2024

Старые шины могут негативно влиять на расход топлива по нескольким причинам:

  • С течением времени и износом протектора шины теряют свои характеристики сцепления с дорожным покрытием. Это может привести к ухудшению сцепления и увеличению сопротивления качению, что, в свою очередь, повышает расход топлива.
  • Старые шины часто более склонны к потере давления, что может привести к увеличению сопротивления качению и, как следствие, увеличению расхода топлива. Неправильное давление в шинах также может привести к неравномерному износу протектора, что ухудшает характеристики сцепления и снижает эффективность шин.
  • С возрастом резина шин становится менее гибкой и эластичной из-за действия ультрафиолетового излучения, температурных перепадов и других факторов. Это может привести к ухудшению характеристик сцепления и увеличению сопротивления качению, что повышает расход топлива.
  • Старые шины могут иметь повреждения, износ или другие дефекты, которые могут привести к повышенному трению между шиной и дорожным покрытием. Это также увеличивает расход топлива.
  • Старые шины могут иметь ухудшенные характеристики сцепления на мокром покрытии из-за потери глубины протектора или потери свойств резины. Это может привести к увеличению расхода топлива из-за необходимости увеличить скорость движения для обеспечения безопасности на дороге.

В целом, регулярная замена старых шин на новые с хорошим протектором и правильным давлением помогает снизить расход топлива и обеспечить безопасность и комфорт при движении.

Грузовая резина в Краснодаре