Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Как узнать дату изготовления шины?

13 июня 2019

Дата изготовления покрышки зашифрована на боковине шины, на одной из сторон. Это четырехзначное число: первые две цифры обозначают порядковый номер недели, а вторые две - год производства. К примеру, номер 4818 или 2219 означает, что шины были выпущены на 48-й неделе в 2018 и 22-й неделе в 2019 году соответственно. Бывают ситуации, когда на боковине есть пометка - это год сертификации шины.

Примечательно, что существует миф “одной партии” - что это такое?

Многие обыватели думают, что нужно покупать шины только одной партии. Откроем тайну - у производителей такого понятия не существует! Нужно понимать процесс изготовления шин - линия может изготавливать конкретную шину, как одну неделю, так и более одного месяца. Все компоненты шины смешиваются автоматически и изготавливаются под жестким контролем. Вы должны знать, что даже с разницей 1 год в дате производства, не будет разницы при эксплуатации, не только для обычного водителя, а и для высокоточного измерительного оборудования, используемого при тестировании.

Приобретать очень старые (более 5 лет) автошины не рекомендуется. Но если покрышки не имеют никаких видимых дефектов и магазин предлагает на них существенную скидку, то такая покупка может быть выгодной.

Грузовые шины Краснодар

Источник: shiny-diski.com.ua