Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Как правильно купить шины для грузовых автомобилей

6 мая 2019

Практически все владельцы спецтехники периодически сталкиваются с необходимостью купить грузовые шины в Краснодаре. Сразу может показаться, что все предельно просто, достаточно выбрать резину большого размера. На самом деле покрышки для грузовиков нужно внимательно и осторожно выбирать. Ассортимент сейчас огромный, так как многие известные производители предлагают свою продукцию. Естественно, огромный выбор ставит в тупик даже опытных водителей.

Делаем правильный выбор

Планируя покупку шин, нужно сразу учитывать качество дорог, по которым планируются поездки. Если качество дорог не самое лучшее, тогда предпочтительней модели, которые самостоятельно подстраивают давление. Они отлично себя показывают в любых экстремальных ситуациях.

Для идеальных дорог приобретают пневматические шины для грузовиков в Краснодаре. Она обеспечивает хорошее сцепление с покрытием и выделяется приличным сроком службы. Однако есть один существенный недостаток, если в пути произойдет прокол, нужно сразу останавливаться и производить замену или ремонт. Давление в покрышках падает мгновенно, что очень опасно на большой скорости.

Также сейчас доступны камерные и бескамерные шины. Первые выделяются большим весом и способствуют быстрому расходу топлива. Данный нюанс особенно актуален, если предстоят поездки на большие расстояния. Более того, в случае повреждения камерную резину привести в порядок затруднительно привести в порядок. С бескамерными таких проблем нет.

Цены на шины для спецтехники в Краснодаре достаточно разные. Однако экономия в этом вопросе неуместна. Нужно покупать надежную резину, но предварительно проверив на предмет различных повреждений. Хотя подобные проблемы возникают только с продукцией неизвестных производителей, которые привлекают необычайно дешевой ценой.

Грузовые шины в Краснодаре