Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Чернение шин - что представляет собой процедура и какие есть способы

4 марта 2019

Владельцы машин следят за внешним видом своих транспортных средств и их состоянием. Для этого автомобили моют, полируют, заказывают химчистку салона. Часто детейлеры предлагают автовладельцам ещё одну услугу - чернение покрышек. Это метод, направленный на восстановление внешнего вида шин. Если необходимо купить грузовые шины в Краснодаре, то можно воспользоваться сайтом tirestruck.ru. А для восстановления их цвета лучше заказать услугу чернения.

Обработка на сервисе

Многие СТО и автомойки предлагают услугу чернения покрышек. Сначала их тщательно моют и сушат, затем обрабатывают специальным составом. После высыхания можно использовать машину. На поверхности резины специальное средство создает пленку, которая защищает шину от воздействия вредных внешних факторов и придает ей яркий цвет. Такой эффект очень устойчив и его хватает на долгое время.

Домашние методы

Многие водители для восстановления цвета шин 155/80 R12 в Краснодаре используют обычный гуталин. Обработать покрышку с его помощью нетрудно, однако он долго сохнет и быстро смывается. Глицерин с водой также придает шинам блеск и делает их цвет ярче. Но в сухую погоду резина из-за использования глицерина подсушивания, а во влажную эффект быстро пропадает. Большинство автолюбителей отдает предпочтение силиконовому маслу ПМС-200. Этот способ более дорогостоящий, но зато эффект держится дольше. А кроме того масло обеспечивает защиту шин от вредного ультрафиолетового излучения. Литр такого средства можно использовать в течении года.

Профессиональные средства

Профессиональная автохимия более действенна. Средства для чернения резины придают глянцевый блеск или делают поверхность матовой. В первом случае в основе создания автохимии используется силикон и колеса выглядят очень красиво, но после дождя это становится менее заметно. Составы, придающие матовость шинам 12R20 в Краснодаре более устойчивы и защищают резину. Отсутствие блеска не даёт такого визуального эффекта.

Грузовые шины Краснодар