Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Параметры и виды шин

15 октября 2018

Для грузовой техники, в список которой входят автобусы, тягачи и многое другое, требуются специальные шины, которые рассчитаны на более высокую нагрузку и отличаются увеличенной прочностью. Выбирать их требуется еще более тщательно, чем шины для легковых машин, так как на грузовые шины во время движения оказывается большее воздействие.

Выбирают грузовые шины, исходя из следующих параметров:

  • тип грузового автомобиля, для которого предназначены шины;
  • уровень нагрузки, которому шины будут подвергаться;
  • индивидуальные характеристики автомобиля.

Правильный выбор шин поможет улучшить качество работы грузового автомобиля.

Так же стоит уделять большое внимание тому, что происходит в области новых разработок для изготовления грузовых шин. Каждый год появляются новые технические решения, создаются новые добавки, позволяющие улучшить эксплуатационные свойства резины. Уследить за этим процессом нелегко, поэтому лучше при необходимости консультироваться у специалистов.

Многие компании, занимающиеся оказанием услуг по перевозке, закупают грузовые шины оптом – это хороший вариант, позволяющий создать запас «обуви» для грузовых автомобилей и менять шины по мере их износа.

В зависимости от того, для какого вида дороги, типа автомобилей предназначены шины, они могут принадлежать к различным категориям. Но наибольшим спросом у покупателей пользуются пневматические шины, наполняемые воздухом – как камерные, так и бескамерные.

Особенного внимания заслуживают бескамерные шины, так как здесь покрышка выполняет одновременно роль и камеры, и покрышки. Это наиболее современная модель шин, которая отличается надежностью в сцеплении с дорогой. Кроме того, такие шины наиболее долговечны.

Шины для грузовых автомобилей в Краснодаре

​Источник: steelnsk.ru