Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Почему так важно правильно выбрать летние автошины?

13 августа 2018

В теплое время года на дорогах не бывает снега и льда, и следовательно, нет опасности. Многие думают, что выбрать и купить летние автошины достаточно просто. Однако это мнение ошибочно. Резина на лето должна быть не менее качественной, чем в холодное время года. Даже мелкий дождик может привести к большой аварии на мокрой скользкой дороге.

Шины автомобильные летние обладают рядом свойств, которые реализуются при использовании покрышки при температуре свыше +7 С. В идеале, любой комплект летней резины должен иметь хорошие показатели сцепления с сухой и мокрой поверхностью. Несколько раз в год проводится независимое тестирование покрышек различных брендов. Особое внимание нужно обратить на эффективность торможения при любой погоде. Этот параметр зависит от нескольких факторов: состав резиновой смеси, площадь контакта резины с дорогой, наличие дополнительных канавок и т.д. Спокойное управление автомобилем в дождь вам обеспечат качественные летние шины, которые  будут максимально вас защищать от любого риска на дороге.

Чтобы удачно купить летнюю резину, нужно учитывать параметр управляемости шины. Покрышки должны максимально точно следовать указанной водителем траектории. Этот показатель зависит от формы и рисунка протектора, жесткости центральной и плечевой зоны, состава резины. Чем лучше эти свойства, тем стоимость летних шин будет выше.

Любой автовладелец мечтает купить летние покрышки с максимально низким уровнем шума. Акустический комфорт зависит от состава резины, от строения каркаса, от формы рисунка и от расположения блоков. Самой бесшумной традиционно считается мягкая летняя резина. Такие шины летние отлично сглаживают неровности дорожного покрытия.

Продажа летних шин осуществляется в разных ценовых категориях. На стоимость изделия большое влияние оказывает параметр износостойкости шины: лето – это пора, когда все ямы и выбоины выходят наружу.

Поэтому выбор летней резины по долговечности должен происходить, исходя из следующих показателей:

  • Открытость протектора  (чем больше открыт протектор, тем выше скорость износа);
  • Состав шины  ( прочная резина летняя содержит специальные добавки в виде крупиц кремния);
  • Конструкция каркаса покрышки.

Автошины летние производятся из жесткой резины. Их скоростные характеристики очень высоки. Соответственно, в сравнении с зимними шинами летние покрышки имеют более короткий тормозной путь. Летняя резина на авто должна обновляться не реже, чем раз в два-три сезона. Предостерегаем от соблазна купить б/у летние шины несмотря на заманчивые цены. Помните, что дешевая летняя резина может оказаться весьма некачественной.

Шины для спецтехники в Краснодаре

Источник: oootechnoline.ub.ua