Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Опасность вождения ночью, в тумане и при условии дождя

23 июля 2018

Статистика показывает, что для 80% аварий случившихся при наличии тумана, дождя или же ночью, характерно столкновение с впереди идущим транспортным средством.

При вождении ночью необходимо в обязательном порядке включать фары ближнего света. Более того приборы ближнего света рекомендуется включать даже в дневное время суток. При условии тумана советуют использовать специальные противотуманные фары. При их отсутствии следует воспользоваться задней противотуманкой. В том случае, когда включенные фары безрезультатны, эксперты советуют применять аварийку: мигающие огоньки оранжевого цвета хорошо видны проезжающим машинам даже в самый густой туман.

Основной опасностью для водителя на дороге является, как ни странно, пешеход. Дельным советом для пешехода при условии затрудненной видимости, вести себя предельно осторожно и не создавать двойной опасности при движении по проезжей части.

Легкогрузовые шины в Краснодаре

Источник: autoshini.com