Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Как выбрать шины для внедорожников

16 июля 2018

Внедорожники бывают разными. Кроме того, они используются в различных условиях в отличие от простых легковых автомобилей. Эти моменты нужно учесть, выбирая шины для автомобилей такого типа.

Каждый интернет магазин шин может предложить своим клиентам огромный ассортимент продукции для разных времен года, условий эксплуатации, а также различные модели, конструкции шин и т. п. Так называемые «паркетные» внедорожники в плане условий эксплуатации не слишком отличаются от легковых автомобилей. Они используются, главным образом, на благоустроенных городских улицах. Привод, выполненный на базе вискомуфты, позволяет использовать такое авто лишь на проселочных дорогах.

Для такого авто нет смысла приобретать шины в новокузнецке, предназначенные для поездок по грязи. Конструкция трансмиссии и малый ход подвесок все равно не позволят эффективно использовать их в таких условиях.

Для внедорожников с полным приводом шины нужны не просто высокого качества и с соответствующими эксплуатационными характеристиками. Необходим одинаковый коэффициент сцепления для всех колес. В противном случае трансмиссия быстро выйдет из строя. Поэтому резина для внедорожников, как летняя, так и зимняя, должна иметь не только общий рисунок протектора, размер и модель, но также одинаковую степень износа.

Для настоящих внедорожников, которые предстоит в полной мере использовать в сложных условиях передвижения, существует специально предназначенная для этих условий резина. Ее не сложно приобрести в специализированных магазинах, воспользовавшись услугами опытного консультанта. Однако такие автомобили довольно часто приобретают не из практических соображений, а ради представительских целей. Условия эксплуатации джипа в этом случае мало чем отличаются от «паркетного» внедорожника. То есть такой автомобиль чаще всего будет колесить не по грязи, а по обычному городскому асфальту.

В этом случае специальные шины могут оказаться слишком шумными при передвижении по асфальту, что приводит к не слишком комфортной езде. Обыкновенные городские шины тоже могут оказаться не подходящими. Ведь нужно учесть вес автомобиля и рассчитать нагрузку. Кроме того, такие дорогостоящие особенности городских шин, как дренажная способность, для внедорожника значения не имеют, поскольку оказавшаяся под колесами влага легко вытесняется весом самого авто.

Шины для грузовых автомобилей в Краснодаре

Источник: irshina.ru