Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Советы по выбору шин для автобуса в Краснодаре

16 марта 2018

Конечно же, безопасность эксплуатации автобуса в основном зависит от аккуратности и соблюдения ПДД его водителем. Однако намного больше влияния на это оказывается параметрами грузовых шин. Именно от длины тормозного пути, устойчивости на трассе, экономичности горючего, управляемости зависит степень безопасности передвижения автобусе.

Сфера использования автобусных шин

Региональные шины для автобуса в Краснодаре подходят для городских и пригородных транспортировок, магистральные покрышки для дальнорейсовых перевозок пассажиров. При этом к региональным автобусным шинам для городских перевозок предъявляются самые серьезные требования по устойчивости к истиранию, в связи с тем, что такие автобусы выполняют часто разгоны, а также частые торможения и остановки при небольших поездках. Кроме частых остановок таким покрышкам могут угрожать порезы и повреждения боковин шин, поскольку нужно часто подъезжать к автобусным остановкам, которые оборудованы бордюрами. Шины для автобусов в Краснодаре можно приобрести без проблем. В этом городе цена на них самая доступная.

Как правильно выбрать шины

При покупке грузовых покрышек для автобусов обязательно следует учитывать условия, в которых будет использоваться транспорт. К ним относятся:

  • погодные условия;
  • состояние покрытия автомагистралей;
  • характер перевозок – их периодичность и масса.

Протектор шин для автобусов

Покрышки для управляемых колес в основном имеют на покрышке продольные вытянутые ламели. Такой тип протектора предоставляет возможность намного уменьшить сопротивление качению, а также отвести из-под колеса всю воду и мокрый снег.
Рисунок протектора передних колес является сходным с шашками, «лесенками» и «елочками». Такой протектор гарантирует самое безопасное движение и позволяет автобусу легко тормозить.

Легкогрузовые шины в Краснодаре