Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Характеристики грузовых автошин

1 февраля 2018

Шины для грузовых автомобилей в КраснодареКаждый владелец грузового автомобиля знает, что именно от качества шин чаще всего зависит качество управления транспортным средством, а также его техническая исправность. Современные производители предлагают широкий ассортимент грузовых шин, которые имеют индивидуальные характеристики. Чтобы сделать правильный выбор необходимо знать некоторые особенности данных изделий.

Эксплуатация

Шины подбираются в соответствии с качеством дорог, по которым предстоит ездить грузовому транспорту. Если дороги отличаются плохим качеством, тогда рекомендуется покупать шины для грузовых автомобилей с регулировкой давления. Для неблагоприятных условий такой тип подойдет просто идеально. Если же дорожное покрытие хорошего качества, тогда стоит выбрать пневматическую грузовую резину. Но стоит помнить, что этот тип изделий после прокола очень быстро теряет давление, что может создавать аварийные ситуации.

Рисунок протектора

Грузовые шины отличаются между собой разными видами протекторов. Они делятся на такие виды как универсальные, дорожные, всесезонные, зимние, направленные и с повышенной проходимостью. В местах с трудной проходимостью будет актуальна резина двух последних разновидностей. Особым спросом пользуются универсальные шины, так как они предназначены практически для любых дорог.

Маркировка грузовых шин

Значительно упрощает процесс выбора определенная маркировка шин для грузовых автомобилей. Их положение обозначается буквами Z, D, T, F.

  • Z – для управляемых и других колес;
  • D – для ведущих колес;
  • T – для прицепов;
  • F – для управляемых колес.

Таким категориям шин как F и Z свойственный протектор в виде дорожки, а D характеризуется рисунком в виде «елочки», «лесенки» или «шашечек».

Качество и доступность грузовых автошин

Чтобы грузовая машина всегда находилась в движении, и полноценно выполнял свои функции, ему нужна качественная резина. Покупая для него шины, стоит в первую очередь внимательно изучить инструкцию по эксплуатации, в которой указаны все параметры для того или иного авто. Правильно выбранная грузовая резина создаст все условия для безопасного передвижения. Стоимость и качество зависит напрямую от самого производителя и популярности его бренда. К тому же водители грузовых машин должны время от времени проводить их технический осмотр, чтобы вовремя предотвращать возникновение внешних повреждений.

Шины для грузовых автомобилей в Краснодаре

Источник: r93.ru