Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Повышаем информационную культуру в области продажи шин

10 сентября 2018

Выбирая грузовые шины, надо ориентироваться в первую очередь на то, каковы условия эксплуатации грузового автомобиля, для которого шины приобретаются. Между собой шины могут отличаться как очевидными внешними признаками – рисунок протектора, размер – так и внутренним строением.

Да, шины вовсе не так просты, как кажутся – внутри обычной шины, имеющей плечо, боковину, беговую дорожку и свой конкретный рисунок протектора, скрываются каркас, поясные слои и другие элементы. А резина, из которой изготовлена шина, имеет особенный состав, который может быть разным у шин разных типов.

Сильно влияет на выбор то, для какой оси грузового автомобиля предназначены шины. Управляемые и ведущие оси существенно различаются по своим функциям, а значит, и шины на них нужны с разными свойствами. То же касается и колес прицепов.

Однако далеко не все водители грузовиков и прочих тяжелых автомобилей (касается это и автобусов, и спецтехники) уделяют должное внимание всем этим тонкостям. Полагаются либо на советы знакомых, которые далеко не всегда верны, либо на производителей грузовика – но производители могут только установить, какие типы шин подходят для конкретного автомобиля, но не имеют информации о том, каковы будут конкретные условия работы этих шин. Кроме того, шины часто маркируются специализированными кодами и с ходу не всегда разберешься, что именно тебе нужно. Шины 315 80 22 5 – каждый ли автовладелец с ходу определит, подходит ли ему шина именно такого размера? А другие свойства шин – как их все запомнить?

Часто автовладельцы в итоге идут по самому простому пути, приобретая самые дешевые шины – а это определенный риск покупки некачественных шин.

Запомните, важно здесь следующее:

  • цена не всегда абсолютный показатель качества, но очень дешевых и при этом надежных по всем параметрам шин не бывает;
  • необходимо хорошо знать, в каких условиях будут эксплуатировать шины;
  • хотя бы в общих чертах разберитесь в свойствах шин, особенностях маркировки, не стесняйтесь консультироваться у специалистов.

Грузовые шины в Краснодаре

Источник: steelnsk.ru