Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Материалы для производства шин

1 августа 2016

Грузовые шины в КраснодареСегодня купить грузовые шины в Краснодаре и любом другом городе не является большой проблемой. Многочисленные специализированные автомагазины и рынки предлагают широкий ассортимент продукции. Выбрать качественные шины в этом изобилии можно, зная размеры и основные характеристики изделий, а также их состав: из каких материалов они изготовлены, в чем преимущество того или иного сырья.

При производстве шин используются различные материалы:

  • бортовая проволока (стальная латунированная с диаметром 1 мм);
  • корд для изготовления каркаса покрышек (для большинства автомобильных колес – полимерный, для шин с высокой грузоподъемностью – металлический, для низкопрофильных изделий – текстильный);
  • шинные резины различного предназначения и состава.

Основным материалом, определяющим качество шины, является резина. Получают ее путем смешивания и вулканизации многочисленных компонентов: каучука (синтетического или натурального), сажи (технического углерода), серы, кремниевой кислоты, других добавок, пигментов и химических веществ. В зависимости от состава компонентов получают разные виды резины.

Шины из натурального каучука стоят дороже продукции из искусственного материала. Синтетический каучук сегодня практически не уступает по своим эксплуатационным характеристикам природному, поэтому большинство покрышек изготавливают именно из него.

Выгодной альтернативой каучуку стал новый материал – компаунд, основу которого составляют моно- и полимеры. Этот материал дешевле резины, а по качеству превосходит ее, к примеру, имеет меньшее сопротивление качению.
Как определить качество шин

От характеристик шины зависит многое, например, безопасность и комфорт езды. Хорошее изделие может быть произведено лишь из высококлассного сырья. Как же проверить при покупке, качественная ли шина? Для этого существует несколько способов:

  1. во-первых, можно попробовать оторвать на шине «усик». На хорошем изделии это вам не удастся;
  2. во-вторых, можно провести пальцем по покрышке. Если шина марает кожу, значит, качество резины не на высоте.

Грузовые шины в Краснодаре

Источник: tatshina.ru