Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Шины для погрузчиков

18 апреля 2016

Грузовые шины в КраснодареПогрузчики нуждаются в качественных и надёжных шинах. Особенности их эксплуатации обуславливают требования, которые покупатели предъявляют к покрышкам для этой техники. Обычно погрузчики передвигаются по складу, логистическому центру или строительной площадке с небольшой скоростью. Однако при этом они испытывают колоссальную нагрузку. Шины должны выдерживать её.

Так как скорость движения погрузчика невелика, сложный рисунок протектора на таких покрышках не требуется. Главное — хорошая амортизация, выносливость и проходимость резины, если техника используется на мягких грунтах со сложным рельефом.

В продаже есть бандажные, цельнолитые и пневматические покрышки. Они отличаются жёсткостью и предназначены для разных поверхностей. Самые мягкие – пневматические. Их можно порекомендовать для использования вне помещений. Бандажные – наиболее твёрдые. Погрузчики редко оснащают такими шинами, так как они обеспечивают очень слабую амортизацию. Цельнолитая резина идеально подходит для использования на складах и в ограниченном пространстве.

Даже самые надёжные покрышки требуют периодической замены и обслуживания. Это приводит к остановке и простою погрузчика и замедлению работы склада. К сожалению, избежать этого не получится. Однако можно значительно сократить то время, которое уходит на замену шин.

Для этого несколько комплектов покрышек покупается впрок и хранится на складе компании. Благо, что много места они не занимают. В случае повреждения шины, можно довольно быстро заменить её и вернуть погрузчик к работе.

Советуем выбирать шины, по типоразмеру совпадающие с теми, которые рекомендует использовать производитель. Это обеспечит хорошую маневренность и устойчивость техники даже в условиях, когда она поднимает или везёт груз.

Грузовые шины в Краснодаре

Источник: alatoshina.ru