Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Автомобильные шины: 5 правил грамотной эксплуатации

13 апреля 2015

Шины для малотоннажных авто в КраснодареСохранить в надлежащем состоянии не только автомобиль, но и отдельные его компоненты - это первоочередная задача водителя. В зимнее время детали особо подвержены воздействию агрессивных факторов, а значит, что они требуют большего ухода.

Особого внимания заслуживают шины. Бережное отношения и соблюдение технических рекомендаций - это "два кита", на которых строится эксплуатация шин.

Известно, что со временем шины изнашиваются. Характер езды и тип местности - не последние факторы, оказывающие влияние на срок службы шин.

Многие водители отмечают, что прямое воздействие на шины оказывает тип привода. Износ шин на передней и задней оси происходит по-разному.

Факторы, которые способствуют износу шин:

  1. Характер дорожного покрытия. Если ездить по щебню или бездорожью, то отрицательное воздействие на шины увеличивается. Трение нарастает, и возникает риск повредить шину. 
  2. Характер езды. Частая причина, которая приводит к быстрому износу шин - это индивидуальные особенности езды. Например, пробуксовка, быстрые остановки и старты. 
  3. Ненадлежащее хранение. Если водитель не соблюдает условий хранения, то шина рискует быть испорчена до следующего сезона. 
  4. Повреждение шины. Это случается при попытках отремонтировать шину или при разбортировании колеса. 
  5. Низкое качество. Если шины приобретались у ненадёжного поставщика, то они более подвержены износу. 

Очевидно, что существует множество факторов, которые оказывают влияние на службу шин, но ключевой момент для водителя - это предотвращение износа шин, поэтому далее будут описаны защитные меры.

Правила эксплуатации шин:

  1. Сезонность. Необходимо производить замену шин в соответствии с сезоном - это главное правило эксплуатации резины. Зимняя резина не предназначена для езды летом. Особая структура этих шин не выдерживает раскалённой дороги, и срок службы может сократиться в 2-4 раза. 
  2. Хранение. Шины должны находиться в теплом месте, которое не содержит влаги. Температура в помещении от 10-25 градусов. Они должны располагаться вертикально, желательно рядом. Не стоит их укладывать друг на друга. 
  3. Чистка. Необходимо регулярно мыть шины. При этом избегайте попадания нефтепродуктов на шины, которые обладают разрушительным воздействием. 
  4. Давление. Один из главных факторов, который приводит к быстрому износу - это спущенные шины. Если автомобиль длительно находится в этом положении, то шины могут трескаться и преть. Дальнейшее использование шин станет невозможным. Лучший вариант - контролировать давление в шинах в соответствии с техническими рекомендациями.
  5. Замена шин. Если на передних колёсах износ шин происходит быстрее, то необходимо производить замену на шины, которые стоят на задних колёсах. Каждые 8000-10000 км. водитель должен менять шины местами. 
  6. Если следовать рекомендациям, которые изложены выше, то можно увеличить срок службы в 2-3 раза.

На данный момент продукция компании Xingyuan Tire Group представлена более чем в 30 странах мира. Кроме соответствия международным стандартам автомобильные покрышки произведенные компанией Xingyuan Tire Group имеют следующие характеристики: экономия топлива, скорость движения на дороге, устойчивость на дорогах с разным покрытием. Шины для малотоннажных авто в Краснодаре

Источник: alfashina.ua