Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Как правильно выбрать летние шины

26 марта 2015

грузовые шины в КраснодареПравильный выбор летних шин далеко не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд. Если с верным определением типоразмера, индексов нагрузки и скорости обычно проблем не возникает, то вот с грамотным подбором всех остальных характеристик все намного сложнее.

Главная задача любой летней покрышки – обеспечение безопасности, поэтому такие показатели как сцепление на сухом и мокром асфальте обязательно должны приниматься в расчет при выборе новых шин. В интернете достаточно информации и независимых тестирований, которые помогут узнать вам, как та или иная модель шин ведет себя на сухом или мокром асфальте в летний период. Еще одним из ключевых параметров будет выступать управляемость колес. Управляемость будет зависеть от особенностей рисунка протектора, жесткости резины и отдельных конструктивных элементов. Хорошая летняя резина обладает защитным слоем брекеров, цельным ребром жесткости и закрытыми блоками. Важным аспектом станет надежная защита от гидропланирования. Для того чтобы обезопасить себя от опасных явлений на мокром асфальте лучше всего выбирать колеса с повышенным количеством водоотводящих каналов достаточной глубины, которые принято называть «дождевыми».

Комфорт во время поездок – еще один немаловажный аспект. Ведь выкладывая солидную сумму за комплект летних покрышек, водитель вправе ожидать от покупки, не только высокий уровень безопасности, но и достойную комфортабельность. Если вы хотите обзавестись нешумной резиной, то лучше обратить внимание на модели с ненаправленным рисунком протектора. Износоустойчивость так же беспокоит любого прагматичного владельца авто. Вкладывая деньги в покрышки, клиент желает получить качественный продукт, который прослужит много сезонов подряд. Однако ресурс колес зависит не только от бренда и подобранного состава резиновой смеси. Наибольшее влияние на колебание показателя износоустойчивости летних шин оказывает стиль вождения и дорожные условия, в которых эксплуатируются колеса. Так же важно состояние самого автотранспортного средства и наличие всегда правильного давления в шинах.
 
На самом деле высокий протектор в летних шинах – лишнее, он увеличивает силу деформации на колесо, а так же повышает тепловыделение, что в конце – концов еще быстрее сотрет покрышки до состояния лысой резины.  Обращайте внимание на такой показатель как сопротивление качению. Правильно подобранный состав резиновой смеси, а так же грамотно сконструированный рисунок протектора позволит сэкономить до 5% топлива. Информацию о топливной энергоффективности можно узнать на наклейке, которая всегда сопровождает новые шины.  

Купить грузовые шины в Краснодаре можете связавшись с нами по телефонам: +7 (918) 961-11-06, +7 (861) 246-33-43. У нас представлены практически все модели и размеры покрышек известных производителей.

Источник: koleso2000.ua