Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Строение автомобильной шины

23 февраля 2015

Грузовая резина в КраснодареНеспроста издревле эксплуатация транспортного средства ассоциировалась с ездой на четырех колесах. Зимние, всесезонные или летние шины — главенствующий элемент авто, от качества и правильного подбора которого зависит комфорт передвижения, точность маневрирования, четкость реакции на рулевые команды и безопасность. Модификации упругих эластичных оболочек, оснащающих обода колес, непрерывно модернизируются. С интенсивной периодичностью производители поставляют на автомобильный рынок обновленные и революционные покрышки, с качествами, существенно превосходящими свойства своих предшественников.

Внедрение передовых разработок в производство шин

Основной целью разработчиков прогрессивных моделей покрышек является обеспечение легкой безукоризненной управляемости, безупречной устойчивости авто при движении на любой скорости и в любых условиях. Лучшие умы автомобилестроения постоянно внедряют новые идеи, позволяющие сократить расход дорогостоящего топлива, создать летние или зимние шины, превосходно ведущие себя, как при разгоне, так и при торможении. Новаторские разработки распространяются на состав материала, используемого в изготовлении. Досконально продумываются и просчитываются конструкции покрышек. Концептуально ничем не изменившаяся конструкция автомобильной резины непрерывно совершенствуется для улучшения характеристик, оптимизирующих эксплуатацию. Однако есть еще автолюбители, не знакомые с техническими особенностями шин, что затрудняет подбор требующихся покрышек для авто.

Материалы, используемые в изготовлении автомобильной резины

Предлагаемая сейчас промышленностью летняя резина и зимние варианты покрышек адаптированы к условиям сезонной эксплуатации. В изготовлении автомобильной резины используются высококачественные, износостойкие, безопасные по экологическим критериям компоненты. Основными материалами, применяемыми в производстве покрышек, являются резина, изготовляемая из каучука, и корд, представляющий собой ткань из переплетения металлических, текстильных или полимерных нитей.

Современные летние шины выполняются из сортов резины с повышенной твердостью, созданной благодаря введению в состав материала различных компонентов. Уникальная формула резины, являющаяся интеллектуальной собственностью производителя, придает покрышкам твердость, сочетающуюся с эластичностью. Для езды по зимним трассам производятся шины из материалов с более низкими показателями твердости, но с отличной сопротивляемостью температурным перепадам и воздействию низких температур.

Корд из металла необходим авто грузовой категории, полимерные и текстильные корды используются для производства покрышек для легковых авто. В зависимости от ориентации нитей корда продукцию подразделяют на радиальные и диагональные покрышки. Параллельное радиусу изделий расположение нитей корда предопределяет их отношение к сегменту радиальных шин. Зимняя, всесезонная или летняя резина с кордом, нити которого перекрещиваются и расположены под углом к радиусу покрышки, называется диагональной. Современные автомобилисты обоснованно отдают предпочтение радиальным шинам, ведь они способствуют сокращению расхода топливных ресурсов, отличаются высокой жесткостью и износостойкостью, формируют минимальное сопротивление качению.

Технические особенности автомобильных покрышек

Зимние, всесезонные или летние шины имеют принципиально аналогичную конструкцию, состоящую из плечевой и боковой части, борта с бортовым кольцом, каркаса, дополнительной вставки, размещенной в плечевой зоне и протектора. Между каркасом и протектором шины располагается брекер, необходимый для увеличения жесткости и предохранения от ударов. Обязанностью протектора является повышение показателей сцепления и защита от механических повреждений. Глубина рельефа протектора обуславливает свойства проходимости транспорта, для увеличения которых некоторые модели оснащаются специальными грунтозацепами, а зимние варианты шин дополняются своеобразными шипами.

Рисунок и глубина протектора – значимые составляющие, обеспечивающие осуществление ряда действий. В законодательно принятых нормативах ряда стран есть ограничения, распространяющиеся на эксплуатацию покрышек с не выраженным рельефом на автотрассах государства. Протектор шин для летней езды имеет специфические приспособления, увеличивающие площадь контактного пятна между дорожным полотном и автомобилем. Направленный рисунок протектора способствует отводу влаги из пятна контакта и устойчивость авто на мокром полотне дороги. В область обязанностей, возложенных на зимние шины, не входит отвод воды. Поэтому автомобилисты предпочитают для лета покрышки с направленным рисунком, а для зимы современную резину с ненаправленным рисунком. Выбор современных покрышек позволяет оснастить отличной «обувью свою любимую быструю ласточку», полностью отвечающей техническим требованиям и стилю езды. Без проблем можно найти покрышки для любого сезона с предпочитаемым дизайном и искомыми эксплуатационными свойствами. Некоторые знаменитые торговые марки оснащены даже индикаторами, позволяющими отслеживать степень износа. Важно не забывать, что в маркировке автомобильной резины используются международные метрические стандарты, удобные для грамотного подбора шин потребителями из разных стран.

Купить грузовые шины в Краснодаре можете связавшись с нами по телефонам: +7 (918) 961-11-06, +7 (861) 246-33-43. У нас представлены практически все модели и размеры покрышек известных производителей.

Источник: alfashina.ua