Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Как правильно выбрать автомобильные шины? Грузовые шины в Краснодаре

2 февраля 2015

Грузовые шины в КраснодареШины являются очень важной частью любого автомобиля. К их выбору нужно подойти со всей серьезностью, так как от этого будет зависеть Ваша безопасность. Возможно, вам даже приходилось слышать об автомобильных авариях, причиной которых становились именно плохие покрышки.

Вы должны быть уверены в качестве шин вне зависимости от того, какой у Вас автомобиль. Для этого пользуйтесь услугами надежных поставщиков, качественных интернет-магазинов для покупки шин и дисков.

Шины должны соответствовать дискам автомобиля. Чаще всего завод-производитель рекомендует, шины, которые можно использовать, и эти рекомендации необходимо соблюдать. Также очень важно , чтобы на всех колесах были одинаковые покрышки. Правила дорожного движения требуют, чтобы на одной оси автомобиля были установлены шины одного типоразмера и с одинаковым рисунком.

Стоит также упомянуть о сезонных шинах. Покрышки для зимнего сезона могут быть шипованными и нешипованными. Обычно на них стоит маркировка M + S (mud + snow, то есть, грязь и снег). Устанавливая зимнюю резину, помните, что шипованные шины лучше использовать для загородных дорог, где дорожное покрытие не очищено от снега и льда, а для города вполне подойдут нешипованные шины. Для остальных сезонов используется летняя резина. Также существуют шины для всех времен года, маркируемые AS (all seasons) или AW (any weather). Они дороже, однако значительно уступают специализированным сезонным покрышкам, поэтому прежде, чем использовать их, лучше дважды подумать.

Автомобильные шины бывают диагональными, радиальными, камерными, бескамерными. Радиальные шины превосходят диагональные по мягкости и комфорту, более того, они снижают расход топлива из-за меньшего сопротивления качению. Радиальные шины более легки в управляемости и более долговечны. Но диагональные прочнее и лучше переносят удары и порезы. Поэтому для плохих дорог лучше выбирать диагональные шины, а для ровных трасс - радиальные.

Приобретаемые Вами автошины должны соответствовать местным и международным стандартам безопасности. Соответствующие европейским стандартам шины маркируются буквой Е, соответствующие американским – DOT.

Ознакомиться с нашим асортиментом грузовых шин вы можете в разделе "Каталог"

Источник: barnaul-altai.ru