Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Резина для грузовых автомобилей. Шины для спецтехники в Краснодаре

17 октября 2019

Шины для спецтехники в КраснодареКонструкция грузовых автомобилей отличается от устройства легковушек. Она рассчитана на значительно большие нагрузки. Такие машины перевозят тяжелые грузы и часто работают в тяжелых условиях – ездят по пересеченной местности, эксплуатируются при низких температурах, высокой влажности.

Покрышки особенно подвержены нагрузкам. При этом от качества шин зависит сцепка машины с дорогой, ее управляемость, возможность перемещаться по тем или иным дорожным покрытиям, даже расход бензина. Поэтому так важно внимательно подходить к выбору резины для грузовых автомобилей, руководствуясь четкими требованиями к ее качеству.

Шины выбирают, исходя из целого ряда критериев. Первым из них является тип грузового средства:

  • Грузовое средство с двумя осями;
  • Грузовое средство с тремя и более осями;
  • Прицеп или полуприцеп.

Также важно, на какую ось планируется установить шины. Оси делятся на ведущую и управляемую. Наибольшая нагрузка ложится на ведущие покрышки. Во время поворотов и резкого торможения есть риск нарушения целостности резины. К тому же именно ведущие шины вытаскивают автомобиль на льду или грязи. Поэтому они должны быть прочными и с особым рисунком протектора.

Правильно выбранная резина для грузовых автомобилей должна подходить для условий эксплуатации машины. Качество автомобильных дорог в городе и за городом отличается. Многие машины вообще рассчитаны на эксплуатацию в условиях бездорожья. Шины должны выбираться в соответствии с этим критерием.

Купить грузовые шины в Краснодаре

Источник: os1.ru