Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Выбираем подходящие шины на автомобиль Газель

22 июля 2019

Многие водители сейчас используют для перевозки людей и грузов популярный отечественный автомобиль Газель. Как и любое другое транспортное средство, шины для газели в Краснодаре должны быть грамотно выбраны и обеспечивать качественное сцепление с дорогой.

Многие опытные водители и специалисты рекомендуют подбирать резину с радиусом R16C и обязательно учитывать следующие моменты:

  • ширина покрышки,
  • дисковая ширина,
  • высота профиля.

Владельцам Газелей следует обратить внимание на модели 185/65 R16 в Краснодаре. Они идеально подходят на подобное транспортное средство. Подразделяются на камерные и бескамерные. При этом внимания заслуживает продукция не только иностранных производителей, но отечественных. Многие из них выпускают достаточно качественные и практичные покрышки на Газели.

Оптимальное давление в шинах

Даже купив самую качественную резину, можно ее полностью сделать бесполезной, если неправильно ее накачать. В случае недостаточного давления существенно ухудшаются технические параметры, снижается надежность. Именно поэтому необходимо регулярно проверять давление в шинах.

Всесезонные шины для малотоннажных авто в Краснодаре поддерживают оптимальное давление на определенном уровне. Обычно оптимальным значением является 2.9 атмосфер. При этом нужно учитывать, что лучше слегка перекачать, чтобы оптимизировать технические параметры.

Вообще, к каждому идет документация, в которой четко прописаны все нюансы. Поэтому если не знаете, какое давление в шинах оптимальное, изучить рекомендации от производителя. Следует отметить, что новые Газели оснащаются бескамерной резиной. В последующем можно заменить на более оптимальный вариант, ассортимент покрышек позволяет это сделать без особых проблем.

Шины для спецтехники в Краснодаре