Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Какие шины нужно устанавливать на спецтехнику

18 июля 2019

Абсолютно любой владелец спецтехники с полной уверенностью заявит, что больше всего приходиться тратиться на топливо и шины. При этом если на расходы на топливо повлиять невозможно, то вот с резиной все несколько иначе. Спецшины в Краснодаре нужно максимально точно и правильно выбирать. Соответственно, увеличится срок их эксплуатации, да и сама техника будет реже ломаться. Более того, если установить не правильную резину, то сразу возрастет потребление топлива. По подсчетам специалистов, расход топлива увеличивается в среднем на три процента. Конечно, если техника редко используется, то ничего страшного, но если регулярно – потери будут серьезные.

Ключевые характеристики шин для спецтехники

Шины для спецтехники подвергаются достаточно серьезным нагрузкам. Они не сравнимы с нагрузками на обычную автомобильную резину. В первую очередь подобная разница обусловлена условиями работы, а также весом техники. Соответственно, удивляться не приходится, что период эксплуатации у такой резины несколько меньше.

Чтобы шины для спецтехники в Краснодаре свободно отработали установленный срок эксплуатации, нужно их максимально точно выбрать. Конечно, такие факторы, как качество резины, прочность, уровень сцепления – достаточно важные. Однако нужно в первую очередь учитывать условия эксплуатации. Дороги на стройплощадке и в городе абсолютно разные. Кроме того, достаточно важен сезон применения шин, а также скоростной режим.

Также нужно грузовые шины в Краснодаре правильно выбрать по размеру. Если установить модели с большей шириной, чем рекомендует производитель, то существенно возрастет потребление топлива, да и существенно ухудшиться управляемость. Поэтому отправляясь за покупкой шин, обязательно изучаем рекомендации от производителя спецтехники.

Грузовые шины Краснодар