Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Высота профиля шины и управляемость автомобиля

11 июля 2019

Высокий профиль – больше комфорта. Такие покрышки мы рекомендуем спокойным водителям.
Любители скоростного агрессивного вождения предпочитают низкий профиль, обеспечивающий увеличенное пятно контакта с дорогой, увеличение управляемости, но, как следствие, большую жесткость. Каждые шины разрабатываются для решения определенных задач и водители, приобретающие их, должны понимать, чего ожидать от новой резины.
Наши рекомендации:

  •  если вы ездите преимущественно по асфальтным дорогам – увеличивайте площадь пятна контакта за счет ширины покрышки, а управляемость – за счет уменьшения высоты профиля;
  •  на бездорожье преимуществом пользуются высокопрофильные шины, характеризующиеся большим тяговым усилием и лучшей проходимостью;
  •  на льду и укатанном снегу высокопрофильная узкая резина демонстрирует большее давление в пятне контакта, проламывая ледяную или снежную корку, автомобиль быстрее разгоняется и эффективно тормозит.

Каждый клиент индивидуален, поэтому те, кто приобретает покрышки впервые или просто не уверен в выборе на все 100%, может проконсультироваться с нашими специалистами. Мы подберем для вас лучшую резину, исходя из рекомендаций производителя, условий использования автомобиля, ваших пожеланий, личного опыта продаж и отзывов клиентов.

Резина для грузовиков в Краснодаре

Источник: rezina-ua.com