Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Какие бывают шины для автобусов

20 июня 2019

К пассажирским перевозкам предъявляются достаточно серьезные требования, поэтому владельцам автобусов приходится регулярно менять покрышки. Сразу может показаться, что выбрать подходящие шины для автобуса в Краснодаре необычайно просто, достаточно определиться с размером. Вот только одними габаритами дело не ограничивается. Более того, сегодня производителя предлагают огромный ассортимент покрышек для различных автобусов.

От качества выбранных изделий зависит не только безопасность водителя, но и пассажиров. Также резина оказывает серьезное влияние на расход топлива, разгон, торможение и ряд других моментов.

Что нужно учитывать, выбирая оптимальную резину для автобуса

Выбирая грузовые шины Краснодар, необходимо обязательно учитывать условия езды и качество дорог. Так, если автобус курсирует по сельской местности, то требуется шины повышенной проходимости, а если по идеальным городским дорогам, то вполне можно обойтись стандартными моделями с дорожным рисунком.

Также обязательно нужно учитывать нужно сезонность. У зимних покрышек существенно глубже рисунок. Нередко водители предпочитают шипованые варианты, которые обеспечивают отменной сцепление в гололед. Универсальный вариант – это всесезонные. У них вполне доступная цена, но они достаточно быстро изнашиваются, так как интенсивно эксплуатируются. Обычно их хватает на несколько сезонов.

Грузовые шины Краснодарский край обладают специальной маркировкой. Расположена она боковой стороне. С ее помощью можно быстро разобраться с предназначением шин. В целом, выбор резины на автобусы достаточно непростой процесс. В определенных ситуациях удобнее воспользоваться помощью специалистов, которые помогут подобрать оптимальное решение.

Резина для грузовиков в Краснодаре