Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Каким требованиям должны соответствовать шины грузового автотранспорта

14 марта 2024

Шины грузового автотранспорта должны соответствовать ряду требований, чтобы обеспечить безопасность и эффективность движения грузовых транспортных средств. Вот основные требования:

Нагрузка и индекс нагрузки: Шины должны быть способны выдерживать нагрузку, которая соответствует весу транспортного средства и его грузу. Индекс нагрузки (Load Index) указывает на максимально допустимую нагрузку на одну шину в килограммах.

Скоростной индекс: Шины должны иметь скоростной индекс, который соответствует максимальной скорости, при которой они могут работать безопасно. Скоростной индекс указывается на боковине шины.

Размер и тип протектора: Размеры шин должны соответствовать рекомендациям производителя транспортного средства. Протектор шины должен быть подходящим для использования на различных типах дорог и в различных условиях эксплуатации.

Маркировка шин: Шины должны иметь соответствующую маркировку, включая информацию о производителе, модели шины, размерах, индексах нагрузки и скорости.

Соответствие нормам безопасности: Шины должны соответствовать всем применимым нормам и стандартам безопасности, установленным местными и международными организациями.

Устойчивость к износу и проколам: Шины должны быть изготовлены из качественных материалов и иметь хорошую степень устойчивости к износу и проколам, особенно при работе на длительные расстояния и в условиях неровного дорожного покрытия.

Экономическая эффективность: Шины должны обеспечивать оптимальное соотношение между стоимостью, качеством и сроком службы, чтобы обеспечить экономическую эффективность эксплуатации грузового автотранспорта.

Соблюдение этих требований поможет обеспечить безопасность и эффективность использования шин на грузовом автотранспорте.

Грузовые шины Краснодар