Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Грузовая резина в Краснодаре

5 апреля 2018

Когда стоит вопрос выбора надежной и прочной резины для грузовика, следует подходить к нему очень тщательно. Шины грузовые обязаны выдерживать не только нагрузку самого автотранспорта, но и предполагаемой поклажи. Поэтому они обязаны обладать великолепной амортизацией и быть сделаны из качественной резины. Естественно, стоимость хорошей грузовой резины является очень высокой, поэтому многие граждане покупают сейчас грузовые шины б/у. Это позволяет значительно сэкономить на резине и «обуть» грузовик примерно в 2 раза дешевле, чем при покупке новых покрышек.

Как правильно выбрать шины на грузовик?

Чтобы правильно выбрать покрышки следует разобраться в технических характеристиках авто, и знать в каких условиях будет использоваться техника.

Если вдруг грузовику предстоит ездить по плохим автомагистралям, то лучше выбрать резину с урегулированным давлением или пневматическую. Так же стоит учитывать сезонность погоды.

Помощью в подборе резины послужат специальные таблицы, которые предлагают многие дистрибьюторы. Учитывая индивидуальные характеристики грузовой машины, емкость кузова и самую большую скорость движения, вы сможете сделать легко правильный выбор.

Общие требования к шинам для грузовиков

Так как грузовая техника имеет огромную массу по сравнению с легковыми машинами, одним из важных требований, предъявляемых к грузовым покрышкам, является повышенная прочность. Также резина для грузовиков в Краснодаре и специальной техники обязана быть долговечной и обеспечивать возможность ремонта в случае потребности.

Если техника используется в условиях дождливого климата, большое значение имеет то, чтобы колеса имели специальную защиту от аквапланирования. Также огромное значение имеет сцепление с дорогой, обеспечивающее управляемость авто в любых условиях.

Легкогрузовые шины в Краснодаре