Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Советы по выбору грузовых шин

22 декабря 2017

От того, насколько правильно будут подобраны грузовые шины, зависит безопасность автомобилиста и груза. На шины приходится довольно большая нагрузка, особенно на некачественном дорожном полотне, от чего в результате может страдать подвеска машины и уменьшаться его срок использования.

Соответственно, каждого водителя интересует вопрос — как можно правильно выбрать грузовые шины в Краснодаре. Попробуем разобраться.

Классификация грузовых шин по условиям использования

Самый важный, после типоразмера, критерий – условия, в которых будет применяться транспорт. Шоссейные дороги или стройплощадки требуют абсолютно разного состава резиновой смеси, рисунка протектора и связанных с ними качеств. По условиям эксплуатации резину классифицируют на:

  • региональную;
  • магистральную;
  • комбинированную.

Грузовая машина – это настоящий помощник человека на стройке, в быту, в уборке урожая, транспортировке больших и малых весов. Грузовик обязан быть надежным, выносливым, поэтому требование к грузовым покрышкам, немного не такое, как к резине на легковой машине. Грузовые шины обязаны быть мощными и выдерживать огромную нагрузку.

От качества покрышек зависит не только выполнение задач по пути следования (транспортировка овощей, предметов мебели, железных ящиков, пиломатериалов), но и безопасность поездки, жизнь шофера, остальных участников автодвижения.

Грузовые шины в Краснодаре