Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Технические характеристики автомобильных шин. На лето и зиму

16 ноября 2017

Повысить управляемость автомобилем, а также облегчить его маневренность можно при помощи правильного подбора шин. Как правило, автомобильный завод, который выпускает определенную марку автомобилей, указывает в технической документации и размер шин, которые оптимально подходят для конкретной марки авто. Иногда производитель предусматривает целый ряд покрышек, подходящих для транспортного средства.  Если следовать рекомендациям, то подбор шин не составит труда.

Характеристики шин могут изменяться по ряду показателей. Прежде всего на подбор покрышек влияет сезон – обязательная смена летней и зимней резины не только помогает легче управлять автомобилем, но и напрямую связана с безопасностью водителя и пассажиров. Также стоит обращать внимание при подборе покрышек на мощность двигателя, установленного на конкретном авто. Правильно выбрать резину поможет и размер диска – отталкиваясь от данной информации, можно без проблем найти необходимые шины.

Многие автовладельцы предпочитают широкую резину. У нее есть ряд плюсов и минусов.

К преимуществам стоит отнести:

  • Возможность быстрого разгона и удачного экстренного торможения
  • Достаточную площадь соприкосновения колес с дорожным полотном
  • Оптимальное совершение поворотных маневров.

Шины для грузовых автомобилей в Краснодаре

Источник: shina-nik.ru