Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Как правильно выбрать грузовые шины

13 ноября 2017

Грузовые шины обеспечивают транспортному средству не только качественное сцепление с дорожным покрытием, они берут на себя гораздо больше нагрузок, поскольку эксплуатируются в сложных условиях. И очень важно правильно подобрать шины, чтобы использовать все имеющиеся технические характеристики транспортного средства.

Как выбрать

Грамотный подбор грузовой резины – дело довольно сложное, поскольку шина для грузовика состоит из множества элементов, соединённых между собой, и каждый из которых может играть решающую роль в тех или иных условиях. Поэтому, при выборе шины для грузового транспорта важна любая мелочь, любая деталь. И первое, что необходимо, это чётко понимать возможности, предназначение и технические характеристики транспортного средства, для которого подбираются шины. В каких условиях предполагается использовать грузовик, если условия тяжёлые, то лучше выбирать шины с регулировкой давления. Если грузовик будет эксплуатироваться в основном на дальних рейсах по ровным автобанам, то можно смело выбирать пневматическую резину.

Не менее важны климатические условия региона эксплуатации, а также время года. Обязательно следует устанавливать шины соответственно времени года, ведь зимние покрышки от летних отличаются не только внешним видом и рисунком протектора, но и составом резины, поэтому важно своевременно менять шины на сезонные. Учитывать следует и скоростные характеристики автомобиля, его грузоподъёмность, все эти цифры можно вбивать в специальные таблицы на сайтах производителей шин или продавцов, и высчитывать наиболее подходящий вариант характеристик шин для вашего грузовика.

Если опыта выбора покрышек у вас нет, и вы не уверены, что по характеристикам автомобиля сумеете подобрать оптимальный вариант, то всегда можно воспользоваться инструкцией к автомобилю. Завод-изготовитель вашего грузовика в руководстве отмечает все необходимые параметры и значения для вашей модели. Да, мы не любим читать руководства по эксплуатации, предпочитая действовать «методом научного тыка», тем не менее, потратив немного времени на изучение документа, в итоге вы приобретёте именно те шины, которые будут максимально подходить под ваше транспортное средство. Также можно воспользоваться консультацией у специалиста, который подскажет вам вариант не только исходя их характеристик, но и из собственного опыта.

Грузовые шины в Краснодаре

Источник: motorroar.ru