Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Какими свойствами должны обладать лучшие грузовые шины

29 июня 2017

При выборе автошин для грузовых машин и для спецтехники, как правило, встает вопрос: как купить покрышки самого лучшего качества, при этом потратив как можно меньшую сумму денег?

С «меньшей суммой денег» все более-менее понятно, у каждого эта цифра своя. А вот характеристики лучших грузовых шин более или менее одинаковые. Давайте поговорим немного об этих характеристиках.

В первую очередь стоит назвать следующие свойства:

  • повышенная стойкость к износу;
  • идеальное сцепление с поверхностью вне зависимости от времени года;
  • прочность колеса и его надежность.

Все это необходимо для шин грузовой автотехники, которая порой работает практически без перерыва в весьма нелегких условиях – дорожных и климатических.

В значительной степени то, какими окажутся приобретенные шины, зависит от того, кто их покупает. Лучшие грузовые шины – это те шины, которые подобраны при учете всех факторов, о которых должен знать покупатель: это условия эксплуатации, нагрузки, срок работы, температурный и скоростной режимы. Ни в коем случае нельзя пренебрегать этими данными, так как неправильно подобранная резина может поставить под угрозу автомобиль на дороге. При этом это могут быть прекрасные шины… просто их качества предназначены для других условий.

Влияет подбор шин и на расход топлива. Если шины выбраны неправильно и не подходят для актуальных эксплуатационных условий грузовой автотехники, это может увеличить расход топлива на два-три процента и даже выше. При продолжительной эксплуатации это влетит в копеечку – ведь топливо это далеко не дешевый ресурс.

Грузовые шины в Краснодаре

Источник: steelnsk.ru