Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Современные разновидности колпаков для колес

17 мая 2018

На сегодняшний день в число наиболее популярных автомобильных аксессуаров входят колпаки на диски. Так, многие автолюбители ошибочно думают, что это совсем незначительная деталь, которая все же может кардинально изменить внешний вид транспортного средства. Но, сегодня многие автолюбители не знают, как выбирать колпаки для колес, а также их основное предназначение. Прочитав эту статью, вы узнаете самые современные разновидности этого аксессуара.

Прежде всего, колпаки для колес различаются по форме. Так, эти аксессуары условно разделяются на плоские и дутые (в народе их еще называют выпуклые). Первый вариант считается более практичным и надежным. Но, что касается выпуклых колпаков, то они на машине смотрятся более эффектнее и если автовладелец не очень часто выезжает за город, а именно на рыбалку или охоту, то он может с уверенностью покупать подобные колпаки. Также, существует еще одна классификация этих аксессуаров, так они бывают закрытые и открытые. Если человек хочет спрятать на своем автомобиле непрезентабельный вид самого диска, то идеальным решением станет покупка закрытых колпаков. Но, в таких аксессуарах есть один, но существенный недостаток. Так, в частности они существенно снижают, доступ воздуха и во время езды на длительные расстояния существует вероятность перегрева тормозной системы. Что касается открытых колпаков, то у них более привлекательный внешний вид, а также нет риска перегрева тормозной системы и как результат вероятности возникновения аварийной ситуации минимальна.

Шины для спецтехники в Краснодаре

Источник: avto-koreec.ru