Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Популярность типоразмера шин с диаметром 22,5 дюйма

22 сентября 2016

Грузовые шины КраснодарОдна из самых главных функций, которую выполняют шины – это обеспечение безопасности передвижения. При выборе шин надо руководствоваться основными параметрами, по которым они должны подходить грузовому автомобилю – например, соответствие дискам или осям, на которые устанавливаются шины.

Поэтому информация от завода-производителя важна к прочтению и изучению. И никогда не стоит забывать проконсультироваться у специалистов, которые обязательно ответят вам на ваши вопросы, если вы обратились в магазин, заслуживающий доверия.

Обозначения, которые содержат основные характеристики шины, можно обнаружить на боковой стороне автопокрышки. Их называют маркировкой шины. Когда вы выбираете покрышки для своего грузовика, эта информация может сыграть важную роль.

В первую очередь речь идет о размере шины, или типоразмере. В это понятие входят следующие параметры:

  • ширина протектора;
  • высота профиля;
  • внутренний посадочный диаметр шины (а вовсе не внешний радиус, как ошибочно считают некоторые автовладельцы).

Когда речь идет о грузовых шинах 22 5, например, это значит, что диаметр равен 22,5 дюймов. В этом диаметре так же могут быть различные типоразмеры, так как могут различаться другие вышеупомянутые параметры. Ставят шины грузовые 22 5 на автомобили самых разных марок.

Грузовые шины Краснодар

Источник: steelnsk.ru