Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Шины для мини-погрузчиков: важные характеристики

11 июля 2016

Спецшины в КраснодареМини-погрузчик – компактный вид спецтехники, предназначенный для использования на ограниченных пространствах, например, на палубах кораблей, городских улицах или в заводских цехах. Благодаря большому выбору навесного оборудования, такая машина способна выполнять множество видов работ.

Область применения мини-погрузчиков достаточно широка: они используются в дорожном строительстве, коммунальном хозяйстве, на транспорте, в промышленности. Продуктивность и безопасность техники во многом зависят от используемых шин для мини погрузчиков. Как подобрать подходящие модели, рассмотрим в нашей статье.
Конструкция шин для мини-погрузчиков

Спецшины на мини погрузчики могут отличаться своим типом конструкции, нормой слойности, используемыми материалами, рисунками протектора и многими другими характеристиками. Чтобы правильно подобрать для спецмашины покрышки необходимо учитывать условия эксплуатации и предполагаемые нагрузки.

  • Тип конструкции. По типу конструкции шины для минипогрузчиков разделяются на пневматические и цельнолитые. Цельнолитые шины (суперэластик) отличаются высокой износостойкостью и обеспечивают транспортному средству стабильность. Пневматические шины на мини погрузчики обладают лучшей амортизацией и проходимостью, а потому больше подходят для работы на неровном покрытии.
  • Норма слойности. Одной из важнейших характеристик пневматических покрышек является норма слойности (индекс грузоподъемности). Именно этот показатель влияет на прочность и грузоподъемность резины на мини погрузчики, а также предельно допустимую скорость транспортного средства.

Спецшины в Краснодаре

Источник: big-shina.ru