Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Безопасность на дороге

5 марта 2016

БезШины для грузовых автомобилей в Краснодареопасность на дороге – это не просто пустые слова, это цель и желание каждого владельца автомобиля. Ведь ничего важнее здоровья и жизни, как самого автолюбителя, так и пешехода. Прежде всего, безопасность складывается от технического состояния автомобиля в целом и от отдельных его комплектующих. Шины для грузовых автомобилей играют главную роль на дороге, ведь именно от их состояния изношенности можно судить о сцеплении автомобиля с дорогой. Особенно важно, чтобы зимняя и летняя резина соответствовала требованиям ГОСТа, ведь в противном случае водитель не может чувствовать себя уверенно за рулем. Поэтому приобретать шины для грузовых автомобилей лучше всего в специализированных магазинах, где опытные продавцы-консультанты помогут сделать правильный выбор. Почему же особенно важно иметь хорошие шины для грузовых автомобилей? Просто потому, что по своей специфике грузовой автотранспорт больше времени проводит на дороге, перевозя грузы на дальние дистанции, что соответственно сказывается на износе шин. А как известно «лысая» резина на дороге – это опасный враг, который уже не раз проявлял себя в действии. И ладно, если последствия этих действий были не трагичными, то это будет лишь уроком автолюбителю, а если же по вине износившихся шин человек остался инвалидом? Вот это и вызывает большие опасения. Поэтому каждый владелец крупногабаритного транспортного средства обязан своевременно проводить замену, потерявших первоначальные свойства, шин. Моделей зимних и летних шин на отечественном рынке представлено очень много, одни владельца автомобилей отдают предпочтения конкретному производителю, для других главным критерием отбора является цена. Но важно учесть, никакая экономия денежных средств не может сравниться с ценой человеческой жизни. В погоне за дешевыми шинами трудно разглядеть, чем же они впоследствии могут обернуться для пешеходов и самого водителя.

Каким бы ни был выбор, шины для грузовых автомобилей - это важный и ответственный момент, и им нельзя пренебрегать. Поэтому отправляясь в дальнюю дорогу водителю, дальнобойщику необходимо проверить состояние резины своего автомобиля. Это также важно, как исправные тормоза, как двигатель, который работает бесперебойно. Ведь автомобиль - это целый механизм, состоящий из множества элементов, которые должны работать в такт, обеспечивая тем самым безопасность на дорогах нашей страны.

Шины для грузовых автомобилей в Краснодаре

Источник: specshina.com