Новое поступление грузовых шин из Тайланда! Грузовые шины в Краснодаре на сайте tirestruck.ru | Грузовой шиномонтаж | СТО грузовых авто ☎ Звоните!

Эффективное управление расходами автопарка с помощью системы ContiPressureCheck

20 августа 2014

Эффективное управление современным автопарком, немыслимо без контроля эксплуатационных расходов. Последние являются предметом пристального внимания многих владельцев транспортных компаний в сегменте пассажирских и грузовых перевозок. Необходимость сокращения расходов стало важнейшим фактором успеха в отрасли.

Компания Continental предлагает транспортным компаниям контролировать их расходы, по средствам системы контроля давления в шинах ContiPressureCheck, которая контролирует давление в шинах и уберегает от дополнительных затрат. Как показывают расчеты инженеров Continental, увеличенное по причине снижения давления сопротивление качению приводит к повышенному расходу топлива. При цене дизельного топлива в среднем 1,3 евро за литр это приводит к повышению расходов до 1 000 евро в год на каждый автомобиль.

ContiPressureCheck помогает избежать дополнительных расходов. Система дает водителю контролировать состояние шины в реальном времени и быстро реагировать в случае отклонения от заданного значения. Система включает в себя один передатчик длиной 2 см и массой менее 20 г с датчиками и процессором, который закреплен на внутренней стороне протектора шины в резиновом держателе. При смене шины передатчик можно снять с держателя и использовать в новой шине. Срок службы батареи составляет шесть лет или приблизительно 600 000 км. Система также включает в себя приемник, установленный на раме транспортного средства, и дисплей в кабине.

«Использование ContiPressureCheck на грузовых автомобилях может сэкономить значительную сумму, поскольку срок службы шины увеличивается, в то время как расход топлива сокращается. Система ContiPressureCheck уже получила высокий уровень признания на рынке.